Las embajadas de Irán en diferentes países


Oceanía
Pais    ciudad    Detalle de contacto    Correo electronico
Australia    Canberra    25 cologoa st. , o'malley act 2606, p.o.box : 3219    Iranembassycanberra@amil.com
cultural@iranembassy.org.au
Nueva Zelanda    Wellington    151-te anau road roseneath    Embassy.of.iran@xtra.co.nz
 
Europe
Pais    ciudad    Detalle de contacto    Correo electronico
Austria    Vienna    Jauresgasse 9, a1030    Ambassador@iranembassy-wien.at
public@iranembassy-wien.at
cultural@iranembassy-wien.at
Bélgica    Brussels    415, ave de tervuren 1150    Eiri.bxl@skynnet.be
Francia    Paris    4, avenue d'iena 75116    Info@amb-iran.fr www.amb-iran.fr
Alemania    Berlin    Botschaft der islamischen republik iran, podbielskiallee 65/67, 14195    Iran.botschaft@t-online.de
Grecia    Athens    16 stratigou kalari st.paleo psychico, athens 15452    Irembatn@compulik.gr
Hungría    Budapest    Gabor aron 43, budapest ii    Rahnama@iranembassy.hu
embiran@iranembassy.hu
Irlanda    Dublin    Embassy of the islamic republic of iran, 72 mount merrion ave. , blackrock co. Dublin    Iranembassy@indigo.ie
     Rome    Via nomentana 361-00162     
Suiza    Bern    Thunstrasse 68, 3006    Ambassador@iranembassy.ch
cultural@iranembassy.ch
Turquía 
    Ankara    Tehran st.no.10 kavaklidere    Iranembassy_ankara@hotmail.co
Reino Unido    London    16 prince's gate, london sw7 1pt    Info@iran-embassy.org.uk
 
Asia
Pais    ciudad    Detalle de contacto    Correo electronico
China    Beijing    San li tun don lui jie , no.13    Iran-emb@pop.netchina.com.cn
India    New delhi    5 barakhamba road, new delhi 110001    Iranemin@vsnl.com
Indonesia    Jakarta    110 jl.hos-cokroaminoto ,menteng, jakarta pusat 10310    Irembjakt@indo.or.id
Japón    Tokyo    3-13-9, minami azabu, minato-ku , tokyo 106-0047    Sjei@gol.com
Pakistán    Islamabad    Str.no.2, sector g-5/1, diplomatic enclave     
Rusia    Moscow    Pokrovsky boulevard no.7     
 
Americas
Pais    ciudad    Detalle de contacto    Correo electronico
Argentina    Buenos aires    Ave. Figueroa alcorta 3229, 1425     
Brazil    Brasilia    Ses ave.das nacoes lote 31 70-421-900, brasilia df     
Méjico    Mexico city    Pased de la reforma 2350, col.lomas altas, mexico 10 df     

Suscriba a nuestro boletín para recibir noticias.